Футболка стоила 650 рублей. После повышения цены она стала стоить 715 рублей. На сколько процентов была повышена цена на футболку

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:52
    0
    715-650=65 руб.

    65:650=10%

    Ответ. На 10%.
  2. 17 августа, 07:36
    0
    650 руб - 100 %

    715 руб-х

    х=715*100/650=110 %

    110-100=на 10 % была повышена цена на футболку