Две бригады, работая вместе, могут выполнить задание за

8 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы выполнить задание на 12 ч быстрее, чем вторая бригада. За сколько часов могла бы выполнить задание первая бригада, если бы она работала одна?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:14
    0
    1) 1:8=1/8 (ч)

    2) 1:12=1/12 (ч)

    3) 1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 (ч)

    4) 1:1/24=24 (ч)

    Ответ: 24 часа