Ящик имеющий форму куба, обшили со всех сторон фанерой. Сколько фанеры израсходовано если ребро куба 8,2 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:15
    0
    Всего в кубе 6 граней

    на 1 грань потребуется 8,2^2=67,24 дм^3

    на 6 граней потребуется 67,24*6=403,33 дм^2 фанеры
  2. 25 октября, 21:05
    0
    1) 8,2*8,2=67,24 дм^2 площадь одной грани куба

    2) 67,24*6=403,44 дм^2 фанеры израсходовано