Сторона куска фанеры квадратной формы равна 60 см. Когда мальчик отрезал от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 см, остался кусок фанеры площадью 3000 см2. Чему равна длина отрезанного куска фанеры?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:14
    0
    1) 60*60=3600 (см²) площадь первоначального куска фанеры;

    2) 3600-3000=600 (см²) - площадь отезанного куска;

    3) 600:20=30 (см) - длина отрезанного куска фанеры.