Дана сторона фанеры квадратной формы длинной 60 см, когда отрезали от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 см, остался кусок фанеры площадью 3000 см2. Чему равна длинна отрезанного куска фанеры

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:27
    0
    60*60=3600 (см ²) - площадь куска фанеры

    3600-3000=600 (см ²) - площадь отрезанного прямоугольника

    600:20=30 (см) - длина отрезанного куска фанеры