Длина стороны куска квадратной формы равна 60 сантиметров отрезали от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 сантиметров остался кусок фанеры площадью 3000 квадратных сантиметров Чему равна длина отрезанного куска фанеры

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:08
    0
    3600-3000=600 кв. см.

    600/20 = 30 см
  2. 2 октября, 20:02
    0
    Первоначальная площадь листа фанеры равна 60*60=3600 см2.

    после отрезания осталось 3000 см2, значит отрезано 3600-3000=600 см2.

    ширина отреза 20 см. значит длина 600/20=30 см