Сторона куска фанеры квадратной формы равна 60 см. Когда Айдар отрезал от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 см, остался кусок фанеры площадью 3000 см2. Чему равна длина оотрезанного куска фанеры?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:44
    0
    a=60

    S=60*60=3600 см^2

    S-Sкуска=3600-3000=600 см^2

    b=S/a=600/20=30 см

    Ответ: 30 см