Сторона куска фанеры квадратной формы 60 см. Когда айдар отрезал от него кусок фанеры прямоугольной формы шириной 20 см, остался кусокфанеры площадью 3000 см. Чему ровна длина отрезоного куска фанеры?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:13
    0
    1) 60*60=3600 (см²) площадь первоначального куска фанеры;

    2) 3600-3000=600 (см²) - площадь отезанного куска;

    3) 600:20=30 (см) - длина отрезанного куска фанеры.