Первая и вторая бригада могли бы выполнить задание за девять дней вторая и третья бригада за 18 дней первое третье бригады за 12 дней за сколько дней до задания могут выполнить три бригады работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:28
    0
    Всё задание принимаем за целое (1) :

    1) 1 : 9 = 1/9 задания - выполняют 1 ая и 2 ая бригада вместе за 1 день

    2) 1 : 18 = 1/18 - выполняют 2 ая и 3 ья бригада за 1 день

    3) 1 : 12 = 1/12 - 1 ая и 3 ья бригада за 1 день

    4) 1/9 + 1/18 + 1/12 = 4/36 + 2/36 + 3/36 = 9/36 = 1/4 - двойная совместная производительность, т. к. каждая бригада посчитана 2 раза

    5) 1/4 : 2 = 1/8 - совместная производительность

    6) 1 : 1/8 = 8 дней - потребуется бригадам, работая вместе.