1 и 2 бригады могли бы выполнить задание за 9 дней, 2 и 3 бригады - за 18 дней, а 1 и 3 бригады - за 12 дней. За сколько дней это задание могут выполнить три бригады, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:19
    0
    Напишу кратко:

    (1/9+1/18+1/12) / 2 = (1/4) / 2=1/8

    То есть, если они будут работать вместе, то выполнят задание за 8 дней.

    Ответ: за 8 дней