Из Калининграда в Санкт-Петербург можно добраться на поезде или на самолете, причем 20% всех рейсов приходится на железнодорожные. После уменьшения количества ежедневных авиарейсов общее количество рейсов в день стало равным 4, а доля железнодорожных рейсов по сравнению с первоначальной увеличилась на 5%. Сколько всего было ежедневных рейсов между Калининградом и Санкт-Петербургом до сокращения количества авиарейсов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:54
    0
    Ответ: 4-авиарейсов, 1-жд

    20%+5%=25%

    4*0.25=1

    1-20%

    х-100%

    100*1/20=5 (общ. число рейсов)

    5-1=4