Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 километров в час. Еще через 1 час из москвы в санкт-петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 километров в час. Расстояние между санкт-петербургом и москвой 650 километров. Какое расстояние между поездами будет через 5 часов после выхода скорого поезда

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:40
    -1
    1. Определяем скорость сближения

    82+48=130 км/час

    2. Определяем путь пройденный за 5 часов

    130*5=650 км

    3. Определяем путь пройденный товарным поездом за час - это и будет расстояние между поездами

    48*1=48 км

    или

    1 Путь пройденный товарным поездом

    48*6=288 км

    2. Путь пройденный скорым поездом

    82*5=410 км

    3. Общий путь

    410+288=698 км

    4. Расстояние между поездами

    698-650=48 км