Два комбайна, работая вместе, могут выполнить задание за 6 ч. Первый комбайн, работая один, может выполнить задание за 10 ч. За сколько часов может выполнить это задание второй комбайн, работая один?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:03
    0
    1 - вся работа, тогда

    1:6=1/6 раб/час совместная скорость работы

    1:10=1/10 раб/час скорость работы 1 комбайна

    1/6-1/10=10/60-6/60=4/60=1/15 раб/час скорость работы 2-го комбайна

    1:1/15=1*15=15 часов понадобится 2-му комбайну чтобы выполнить всю работу