Два комбайна могут собрать урожай с поля за 8 часов. Первый комбайн, работая один, собрал бы этот урожай ща 12 часов. За сколько времени собрал бы урожай с этого поля второй комбайн, работая один.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:15
    0
    1) 1 : 8 = 1/8 - совместная производительность

    2) 1 : 12 = 1/12 - производительность первого комбайна

    3) 1/8 - 1/12 = 3/24 - 2/24 = 1/24 - производительность второго комбайна

    4) 1 : 1/24 = 24 ч - понадобится второму, чтобы собрать урожай.