Два комбайна, работая всесте, могут выполнить задание за 6 ч. Первый комбайн, работая одни, могут выполнить задание за 10 ч. За сколько часов может выполнить это задание второй комбайн, работая один?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:18
    0
    Примем все задание за 1

    1/6 часть задания выполнят два комбайна за 1 час

    1/10 часть выполнит первый за час

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть выполнит второй за час

    1:1/15=15 (ч)

    Ответ: второй, работая один, выполнит задание за 15 часов
  2. 25 мая, 14:36
    0
    10-6=4 ч

    100%-60%=40%

    так