2 комбайна работая вместе могут выполнить задание за 6 часов. 1-ый, работая один может выполнить задание за 10 ч. за сколько часов может выполнить задание 2-ой комб. работая один

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:51
    0
    1 - все задание

    1/6 часть задания выполнят 2 комбайна за 1 час

    1/10 часть выполнит 1-й комбайн за 1 час

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть 2-й комбайн за час

    1:1/15=15 (ч)

    Ответ: второй комбайн выполнит задание за 15 часов, работая один