за пенал, карандаш и альбом заплатили 144 руб. Карандаш стоит 4 руб. пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал и альбом?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:33
    0
    1) 144-4=140 (руб) - пенал и альбом вместе.

    2) 140:4=35 (руб) - альбом

    3) 35*3=105 (руб) - пенал