Помогите За 4 одинаковых альбома заплатили 96 рублей, а за 1 такой же альбом и пенал 72 рубля

1. Сколько стоит альбом?

2. Сколько стоит пенал?

3. На сколько рублей альбом дешевле пенала?

4. Во сколько раз пенал дороже альбома?

5. Сколько денег нужно заплатить за 2 пенала и 3 альбома?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:07
    0
    1) 96:4=24 руб. (24 руб стоит альбом)

    2) 72-24=48 руб. (48 руб стоит пенал)

    3) 48-24=24 руб. (на 24 р дешевле пенала)

    4) 48/24=2 (в 2 раза дороже)

    5) 48*2=96 (2 пенала) 24*3=72 (3 альбома) 96+72=168 руб