на юношеских соревнованиях по плаванью на 100 метров Косте осталось проплыть 4 часть дистанции, а Вите - 5 её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:30
    0
    1) 100 : 4 = 25 (м) - осталось проплыть Косте.

    2) 100 : 5 = 20 (м) - осталось проплыть Вите.

    20<25

    Ответ: Витя ближе к финишу на 5 метров.
  2. 13 сентября, 10:17
    0
    1) 100:4=25 (костя)

    2) 100:5=20 (витя)

    3) 25-20=5