На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции, а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:04
    0
    Условие: Дистанция-100 мКосте-1/4 частьВите-1/5 часть Вопрос: кто ближе к финишу?1) 100:4*1=25 м-осталось Косте. 2) 100:5*1=20 м-осталось Вите. 3) 25-20=на 5 м - ближе в финишу Витя.