ребята помогите На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров ... Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, А Вите - пяую часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:00
    0
    1) 100*1/4=25 м-осталось проплыть Косте

    2) 100*1/5=20 м-осталось проплыть Вите

    3) 25-20=5 м-ближе к финишу Витя

    Ответ: на 5 метров