На плодоконсервном заводе приготовили 450 кг яблочного джема, грушевого-на 80 кг меньше, чем яблочного, а абрикосового-на 190 кг больше, чем грушевого. Сколько кг абрикосового джема приготовили? Сколько всего кг джема приготовили на плодоконсервном заводе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:09
    0
    450-80=370 кг грушевый джем

    370+190=560 кг абрикосового джема

    450+370+560=1380 кг всего джема
  2. 8 октября, 02:24
    0
    1) 450-80 = 370 (кг) грушевого

    2) 370+190=560 (кг) абрикосового

    3) 450+370+560=1380 всего

    ответ: 1380