Решить задачу, составив числовое выражение.

Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену яблочного сока, если цена грушевого сока была 25 рублей за 1 литр, а цена получившейся смеси 20 рублей за 1 литр.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:21
    0
    Цена яблочного - х. (5 х+3*25) / 8=20 5 х+75=20*8 5 х=160-75 5 х=85 х=85/5=17 (руб за литр)