для приготовления напитка смешали 5 л персикового сока по 17 руб. за 1 литр, и 3 л. яблочного. найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15 руб. 50 коп. за 1 литр.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:51
    0
    1) 17*5=85 руб - цена персикового сока

    2) 5+3=8 л - всего сока

    3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок

    4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока

    5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока
  2. 26 мая, 05:13
    0
    5*17=85 рубстоит персиковый сок

    3+5=8 всего сока

    15,5*8=124 руб. стоит всего напиток

    124-85=39 руб. яблочный сок