Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15 р. 50 к. за 1 л.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:13
    0
    5+3=8 л всего напитка

    15,5*8=124 р

    5*17=85 р стоит персиковый

    124-85=39 р стоит яблочный

    39:3=13 р за 1 литр