Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикого сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получвшеговся напиткс 15 р. 50 к. за 1 л

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:36
    0
    1) 5+3=8 (л) сока всего приготовили

    2) 17•5=85 (р) - стоит 5 л персикого сока

    3) 15,50•8=124 (р) - стоит 8 л всего сока

    4) 124-85=39 (р) - стоит 3 л яблочного сока

    5) 39:3=13 (р)

    Ответ: 13 р стоит 1 литр яблочного сока

    P. S. Правильность 100% не гарантирую