Для приготовления напитка смешали персиковый сок и с яблочным соком: 5 л персикого сока по 17 руб за 1 литр и 3 литра яблочного сока найдите цену яблочного сока если цена получившигося напитка 15 руб 50 коп за 1 литр

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:02
    0
    15.5*8=124 р стоят 5 л и 3 л сока

    5*17=85 р стоит 5 л персиковый сок

    124-85=39 р стоит 3 л. яблочный сок

    ответ яблочный сок стоит 39 р за 3 л.