Вычислить выражения, детализируя вычисления? A = 5 + (- 3) x (-2) + (- 6) и B = (- 8) x (-3) + (- 8) x3-8x3 и C = (- 3) - [ (- 4) x (-2) + 5] и D = (- 3) x [ (- 2) + (- 4) + (- 1) x8]

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:36
    0
    А = 5 + (3*2) - 6 = 5 + 6 - 6 = 5 + (6-6) = 5 + 0 = 5

    B = (8*3) - (8-3) - 8*3 = (24-24) - 24 = 0 - 24 = - 24

    С = - 3 - ((4*2) + 5) = - 3 - (8+5) = - 3 - 13 = - 16

    D = - 3 * (-2 - 4 - 1*8) = - 3 * (-6 - 8) = - 3 * (-14) = 3*14 = 42
  2. 26 февраля, 12:53
    0
    A = 5 + 6 - 6 = 5

    b = 24 - 24 - 24 = - 24

    c = - 3 - (8 + 5) = - 3 - 13 = - 16

    d = - 3 (- 6 - 8) = - 3 * - 14 = 42