Задача на смеси:

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17 р за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15 р 50 к за 1 л.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:36
    0
    5+3=8 л - напитка 5*17=85 р. - стоимость персикового сока. 15,5*8=124 р. - стоимость всего напитка. 124-85=39 р. - стоимость яблочного сока. 39/3=13 р. - стоит 1 л яблочного сока.