Площадь одного поля вдвое меньше площади другого. какова плошадь каждого поля, если одно на 17 м меньше другого

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:49
    0
    Пусть х - площадь первого поля, тогда 2 х - площадь второго.

    2 х - х = 17

    х = 17 (м) - площадь первого поля.

    17*2 = 34 (м) - площадь второго поля.

    Ответ: 17 метров и 34 метра.