Три поля занимают площадь 150,4 га. Площадь первого поля в 3,4 раза больше площади второго, а площадь третьего поля в 2 раза больше площади второго поля. Какова площадь каждого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:01
    0
    Обозначем второе поля за х, тогда 1 поля будет 3.4 х, а третье 2 х

    составим уровнение

    х+2 х+3.4 х=150.4

    6.4 х=150.4

    х=23.5 - это второе поле

    теперь ищем первое и третье

    первое поле=23.5*3.4=79.9

    а третье=23.5*2=47.9

    вот и все
  2. 22 ноября, 13:17
    0
    Второе поле - х, тогда первое поле - 3.4 х, а третье - 2 хсоставим уровнение х+2 х+3.4 х=150.46.4 х=150.4 х=23.5 (га) - второе поле23.5*3.4=79.9 (га) - первое поле23.5*2=47.9 (га) - третье поле