Для приготовления напитка смешали 5 л персикового сока по 17 руб. За 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 17 руб. 50 к. За 1 л.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:34
    0
    1) 17*5=85 руб - (цена персикового сока)

    2) 5+3=8 л - (всего сока)

    3) 15,50*8=124 руб - (цена за весь сок)

    4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока)

    5) 39:3=13 руб - (цена за 1 л яблочного сока)