Для приготовления напитка смешали персиковый и яблочный сок 5 л персикового сока по 17 р за 1 л и 3 л яблочного сока найдите цену яблочного сока за 1 л если 1 л напитка стоит 15 р 50 к

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:20
    0
    1.) 8 х 15,50 = 124 (руб.) - стоит 8 литров напитка

    2.) 5 х 17 = 85 (руб.) - стоит 5 литров персикового сока

    3.) 124 - 85 = 39 (руб.) - стоит 3 литра яблочного сока

    4.) 39 : 3 = 13 (руб.) - стоит 1 литр яблочного сока
  2. 10 сентября, 06:58
    0
    Х - стоимость яблочного сока

    за 5 л персикового сока - 85 руб

    за 3 л яблочного сока - 3 Х руб

    получили 8 л, найдем ст-ть 1 л

    (85+3 Х) / 8=15,5

    85+3 Х=124

    3 Х=39

    Х=13

    стоимость 1 л яблочного сока - 13 л