За 1 л персикового сока 17 руб за персиковый яблочный сок 15 руб 50 коп персикового сока было 5 л а персиковый яблочного было 3 л узнать сколько стоит яблочный сок

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:40
    0
    15.50*3=46.50 (руб) - стоит 3 литра яблочно-персикого.

    17*5=85 (руб) стоит персиковый

    85-46.50=38.50 руб 3 л яблочного

    38.50:3=12.20 - стоит яблочный

    ответ: 1 литр яблочного сока стоит 12.20 рублей