Запишите в виде пропорции утверждение: 2/3 относится к 1 целой1/9

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:47
    0
    1 целая 1/9 = 10/9

    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    2/3 : 10/9 = 2/3 * 9/10 = 3/5

    2/3 : 10/9 = 3 : 5 - 2/3 относится к 10/9 как 3 относится к 5

    Ответ: 2/3 : 10/9 = 3 : 5.