Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р. и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившейся смеси-18 р.

Запишите выражения для следующих величин:

а) количество получившегося напитка;, б) стоимость получившегося напитка;, в) стоимость 3 л яблочного сока;, г) стоимость 2 л вишневого сока.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:28
    0
    А) 3 + 2 = 5 литров

    б) 18 * 5 = 90 рублей

    в) 16 * 3 = 48 рублей

    г) 90 - 48 = 42 рубля