смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 литра вишнёвого сока. Цена 1 л получившегося сока 18 рублей. запишите выражение для следующих величин. а) количество получившегося напитка б) стоимость получившегося напитка в) стоимость 3 литров яблочного сока г) стоимость 2 литров вишнёвого сока

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:55
    0
    а) 3 + 2 = 5 литров

    б) 18 * 5 = 90 рублей

    в) 16 * 3 = 48 рублей

    г) 90 - 48 = 42 рубля