Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответ:

цена 1 л получившегося напитка руб. = коп.=

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:48
    +1
    3*44=132 р за виш. сироп

    24*3=72 р за воду

    132+72=204 всего

    204/3=68 руб 1 литр напитка
  2. 26 июня, 22:16
    +1
    44*3=132 - вишн. сок

    24*3=72 - родн. вода

    24+3=27 - литров всего

    132+72=204 - руб всего

    204:27 = - руб за 1 л напитка

    ответ: 7 руб 6 коп