Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответ:

цена 1 л получившегося напитка

руб.

коп.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:26
    0
    1) 4 * 44 = 176 руб стоимость 4 литров вишневого сиропа

    2) 27 * 2 = 54 руб стоимость 27 л родниковой воды

    3) 4 + 27 = 31 литр всего напитка получилось

    4) 176 + 54 = 230 руб стоимость 31 л напитка

    5) 230 : 31 = 7,42 рубля стоимость 1 л напитка

    Ответ: стоимость 1 литра напитка 7 руб 42 копейки