Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответ:

цена 1 л получившегося напитка руб. коп.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:32
    0
    1) 42*3=126 (руб.) - заплатили за сок

    2) 3*25=75 (руб.) - заплатили за воду

    3) (126+75) : (3+25) = 7 руб. 14 коп. - стоимость 1 л напитка