Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:25
    0
    45*2=90 руб.

    24*3=72 руб.

    90+72=162 руб.

    2+24=26 литров

    162:26 = 6 руб 23 коп. стоит литр напитка