В мастерской шьют брючные костюмы. На пиджак идёт 2 метра ткани, а на брюки - полтора метра ткани. Сколько метров ткани пойдёт на 8 таких костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:59
    0
    На 8 костюмов:

    2 метра * 8 = 16 метров на 8 пиджаков

    1,5 метра * 8 = 12 метров на 8 пиджаков

    16+12=28 метров на 8 полных костюмов
  2. 7 декабря, 09:14
    0
    2+1,5=3,5 м идет на один костюм

    8*3,5=28 метров ткани пойдет на 8 костюмов