В классе 15 девочек и 10 мальчиков. Чтобы украсить класс к Новому году ученики разделились на группы по 2 мальчика и 3 девочки. Каждая группа повесила в классе по 12 шаров. Сколько всего шаров повесили ученики?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:56
    0
    1) 15+10=25 ч. - всего учеников в классе

    2) 2+3=5 ч.-было в 1 группе

    3) 25:5=5 г. - столько группу получилось

    4) 12*5=60 ш.

    Ответ: 60 шаров повесили всего ученики.