1) Сравни задачи.

а) Младшая сестра повесила на ёлку 18 игрушек, а старшая на 13 игрушек больше. Сколько игрушек повесила старшая сестра?

б) Младшая сестра повесила на ёлку 18 игрушек, а старшая на 13 игрушек больше. Сколько всего игрушек повесили на ёлку обе сестры?

2) Чем будут отличаться решения этих задач?

Для решения какой задачи достаточно одного действия? Объясни свой выбор.

3) Реши задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:45
    0
    1) 18+13=31 2) 18 + 13=31 18+31=49 значит ... первая задача в одно действие, а вторая в два!