Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р. за 1 л. и 2 л. вишневого сока. Цена 1 л. получившегося напитка 18 р. Запишите выражения для следующих величин:

а) кол-во получившегося напитка;

б) стоимость получившегося напитка;

в) стоимость 3 л яблочного сока;

г) стоимость 2 л вишневого сока.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:03
    0
    А) 3+2=5 (л)

    б) 18*5=90 (руб.)

    в) 16*3=48 (руб.)

    г) 90-48=42 (руб.)