360 л вишнёвого сока и 384 л яблочного сока разлили в одинаковые канистры. Для вишнёвого сока потребовалось на 4 канистры меньше, чем для яблочного. Сколько канистр потребовалось для вишнёвого сока и сколько для яблочного?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:55
    0
    1) 384-360=24 (л) - в 4 канистрах

    2) 24:4=6 (л) - в 1 канистре

    3) 384:6=64 (л) - для яблочного

    4) 360:6=60 (л) - для вишневого

    Ответ: для ябл 64, для виш 60