Сварили 72 л вишневого сока и 81 яблочного. вишневого сока сварили на 3 банки меньше. сок разлили в одинаковые банки. сколько банок получилось вишневого сока и яблочного в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:22
    0
    (л) - это литры

    (б) - это банки

    1) 81-72=9 (л) поместится в трёх банках.

    2) 9:3=3 (л) в одной банке.

    3) 72:3=24 (б) понадобится для вишнёвого сока.

    4) 81:3=27 (б) понадобится для яблочного сока.

    Ответ: 27 бутылок для яблочного сока, 24 бутылки для вишнёвого сока.