Сандугаш прочитала книгу за 3 дня. в первый день она прочитала 22 стр. а во второй день на 8 стр. больше чем в первый. в третий день она прочитала столько страниц сколько в первый два дня вместе. сколько страниц прочитала Сандугаш в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:37
    0
    1) 22+8=30 (стр.) во второй день

    2) 30+22=52 (стр.)

    Ответ: 52 стр. Сандугаш прочитала в третий день.
  2. 28 января, 01:52
    0
    1) 22+8=30 (ст.) - за второй день

    2) 22+30 = 52 (ст.) - за третий день.

    Ответ: 52 ст.