Помогите решить задачу валя получила от подруги книгу на три дня в первый день она прочитала 28 стр во второй день прочитала в 3 раза больше чем в первый в третий день она прочитала на 25 стр меньше чем во второй успела ли валя прочитать книгу вовремя если в книге 194 стр

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:56
    +1
    28 * 3 = 84 стр. - прочитала во второй день

    84 - 25 = 59 стр. - прочитала в третий день

    28 + 84 + 59 = 171 стр. - прочитала за 3 дня

    194 - 171 = 23 стр - осталось прочитать

    Ответ: Вале осталось прочитать 23 стр.
  2. 10 января, 03:07
    0
    28*3 = 84 (страниц) во второй

    84-25=69 (страниц) в третий

    84+69=155+28=183 (страниц) за трм дня

    194>183.

    194-183=11 (страниц) останется

    Ответ: 11 страниц останется