Валя получила от подруги книгу на 3 дня в первый день она прочита 28 стр во второй день прочитала в 3 раза больше чем в первый в третий день она прочитала на 25 стр меньше чем во второй успела ли валя прочитать книгу вовремя если в книге 194 стр

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:55
    0
    28*3 = 84 стр - прочитала во второй день.

    84-25 = 59 стр - прочитала в третий день.

    28+84+59 = 171 стр - прочитала всего за 3 дня.

    171<194, значит Валя не успела прочитать книгу.